День безопасности на воде в РО

Областные новости

Перед началом купального сезона в донском регионе прошел традиционный День безопасности на воде! Это мероприятие проходит уже в шестой раз по поручению губернатора РО Василия Голубева.

В этот важный день спасатели проводят уроки безопасности, за эти 6 лет в мероприятиях приняли участие свыше полусотни тысяч жителей области.

Всего День безопасности состоит из двух частей – теоретической и практической. Во время практики донские спасатели проводят уроки для детей, рассказывают им о правилах безопасности, уроки оказания первой помощи. Затем детям предлагают попробовать применить настоящее спасательное снаряжение в деле.

— Анализ гибели людей на водных объектах региона показывает, что большинство несчастных случаев на водоемах происходит из-за купания в нетрезвом состоянии, в запрещенных и необорудованных местах, а также нарушения правил поведения на воде. Проведение профилактических мероприятий, обучение навыкам оказания первой помощи дает возможность снизить количество несчастных случаев на воде, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

За безопасностью отдыхающих будут следить около тысячи специалистов областного ДПЧС.

В рамках подготовки к открытию купального сезона, которое произошло сегодня, 1 июня, спасатели вели усиленную подготовку, проверяли пригодность снаряжение и плавсредств. Были благоустроены пляжи и водоемы, произведена отсыпка пляжей песком.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий