Более чем в 25 районах Ростовской области идет строительство и реконструкция инфраструктуры

Областные новости

Правительство Ростовской области в 2022 году выделило более 3 миллиардов рублей на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В настоящее время благодаря программе ведутся проектировочные и строительно-инженерные работы почти по 100 объектам в 27 районах Донского региона.

В Октябрьском районе прошло совещание под руководством первого замгубернатора РО Виктор Гончаров. На совещании обсуждалось проведение работ в рамках программы. В Октябрьском районе идет капитальный ремонт в учебных учреждениях, ремонт дорог и водопровода.

В поселке Каменоломни первый замгубернатора Виктор Гончаров посетил лицей №82 им. А.Н.Знаменского в сопровождении главы администрации Октябрьского района Людмилой Овчиевой. Здание лицея построено в 1937 году, в настоящее время там ведется капитальный ремонт, уже закончены работы по прокладке водопровода, канализации, путей электроснабжения. Укрепили фундамент учебного корпуса. Сейчас ведутся работы по устройству кровли, вентилируемого фасада и пищеблока, установка оконных блоков и много чего еще.

Далее первый замгубернатора посетил гимназию №20 им. С.С.Станчева. В гимназии ведется выборочный ремонт. Там ведутся работы схожие с гимназией №82. Ремонт обещают закончить в октябре 2022 года.

К концу 2022 года ожидается завершение строительства автомобильных проездов в Каменоломненском ГП. Длина автомобильных проездов составит 2.2км. Строительство проездов осуществляется в два этапа. Первый этам на 100% выполнем, начался второй.  

Также первый заместитель губернатора ознакомился с ходом реконструкции сетей водоснабжения поселка Персиановского. Работы здесь ведутся с 2018 года, однако за это время в поселке появились новые улицы, что увеличило протяженность сети, соответственно – необходимо было внести существенные изменения в проектно-сметную документацию и заявить о дополнительном финансировании. На данный момент выполнены работы по устройству резервуаров, с последующей их гидроизоляцией, построен корпус здания водно-насосной станции. В декабре подрядная организация планирует завершить основные работы, а в марте следующего года ввести объект в эксплуатацию.

-Целью госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в первую очередь является улучшение качества жизни в селах и поселках. За два года проведения госпрограммы мы улучшили качество проживания более чем для 100 тысяч дончан. Всего за время проведения госпрограммы было проложено более чем 65 км водопроводных путей, и более чем 110 км газораспределительных сетей. В 2022 году ведутся работы по реконструкции инфраструктуры и много чего еще. За программой следит лично губернатор Ростовской области Василий Голубев, из-за этого более чем 2,6 миллиардов рублей из 3.3 миллиарды – выделены из областного бюджета, — сообщил первый замгубернатора Виктор Гончаров.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий