4 ноября в парке «Россия – моя история» откроется выставка «Герои с вечно русским сердцем»

Областные новости

4 ноября в честь Дня народного единства в парке «Россия — моя история»  откроется онлайн-выставка «Герои с вечно русским сердцем».

Демонстрация фотографий будет организована и в фойе с 4.11 по 31.12 2022 года. Посмотреть выставку может каждый желающий. Впервые такая выставка прошла в Москве в августе нынешнего года. Позже была представлена на открытии мемориала «Саур-Могила»  в сентябре.

Выставка организована Российским ВИО при поддержке Министерства обороны РФ. На выставке будут представлены фотографии солдатов и офицеров Красной армии, которые освобождали Украину от фашистов в 1943-44 гг. А так же солдат-участников СВО. Выставка – дань благодарности героям нашей страны.

Эти герои связаны чем то схожим: «оказавшись в окружении, подорвал себя гранатой вместе с врагами» — как Герой Советского Союза Владимир Бахирев и Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов; «был ранен или контужен, но из боя не вышел» — как Герой Советского Союза Тимофей Алексейчук и Герой России Антон Старостин.

На выставке отражены истории танковых экипажей, принявших неравный бой, боевой путь легендарных летчиков и героев штурма высоты Саур-Могила летом 1943 и летом 2014 годов, подвиги женщин-медиков и многое другое.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий