#Хорошая новость

15 июня во всех школах Дубовского района состоялось вручение аттестатов об общем среднем образовании. Обычно выпускники получали аттестаты

в торжественной обстановке, но в этом году все традиции нарушил коронавирус.  Но учителя и родители постарались, чтобы получение аттестатов все-таки стало ярким и запоминающимся

событием.  И, несмотря на жесткие карантинные условия, маски и перчатки, в которых выпускники получали аттестаты, на душе было такое же волнение,  улыбки сквозь слёзы, как и во все времена.

  Чтобы исключить массовое присутствие учеников, образовательным организациям рекомендовано было составить график вручения аттестатов, а также проводить дезинфекцию помещений, а все посетители школ обязаны соблюдать масочный режим. 

    В нашем районе  в этом году 239 выпускников. Из них 162 выпускника  9 классов, 77 – 11 классов. Две выпускницы получили аттестаты с отличием и золотые медали. Это представительницы Дубовской средней школы №1 Марьям Ерицян (классный руководитель И.И. Текучева, учитель английского языка) и Комиссаровской средней школы №9 им. Героя Советского Союза С.В. Рыбальченко Мариям Магомедова (классный руководитель, учитель русского языка и литературы В.И. Зоткина).

  Марьям Ерицян на протяжении все учебы в школе зарекомендовала себя как старательная и активная ученица. Она победитель школьных олимпиад по математике, русскому языку, технологии, музыке; дважды была призёром по литературе, биологии, обществознанию,  математике, русскому языку, географии и химии. Участвовала в более чем 25 конкурсах муниципального, регионального и международного уровней. Имеет девять грамот и 12 медалей за спортивные достижения. Была признана лучшим игроком по гандболу и трижды лучшим игроком по волейболу. Получила золотой значок ГТО. Окончила школу искусств по классам «Живопись» и «Фортепиано».

  Мариям Магомедова за время учебы показала высокие результаты в прохождении школьной программы. С особым интересом изучала литературу, биологию, алгебру и обществознание. Принимала активное участие во всевозможных конкурсах: областных, региональных, муниципальных, международных фотоконкурсах, Всероссийских олимпиадах, акциях, за что имеет множественные Грамоты и дипломы. Была членом детских объединений, таких как ЮИД «Всегда вместе», волонтерский отряд «Кто, если не я…?»

    Аттестаты вручены. С 3 июля выпускники 11 классов  будут сдавать экзамены, желаем всем удачи, терпения, набрать наибольшее количество баллов.

                                                                                                                                                       Е. ЗАХАРОВА.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий