В ДУБОВСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛЕЙБОЛА

#Спорт

    В волейбол во всем мире играют уже более 120 лет. Этот вид спорта популярен во всем мире. 9 февраля в день его основания в нашем районе состоялись районные соревнования по волейболу среди девушек образовательных организаций района. В спортивном празднике приняла участие главный редактор МУП «Редакция газеты «Светоч» и член Ростовской региональной общественной организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» Татьяна Куделина, которая активно занимается спортом еще со школьной скамьи и до сих пор не оставляет занятия спортом.

– Мы отметили день рождения волейбола районными соревнованиями по волейболу среди девушек, в которых приняли участие 8 школ района, — Борис Маницков, директор ДЮСШ

   Участники были разделены на две подгруппы. По итогам групповых игр в полуфинал вышли спортсменки Жуковской и Мирненской школ. Они боролись за третье место. В итоге бронзовым призером стала команда Жуковской школы.

–  Мы играем в волейбол с пятого класса и уверена у нас есть все шансы занимать призовые места и быть еще лучше, – прокомментировала лучший игрок Жуковской команды Екатерина Сапегина.

   За первое место боролись спортсменки Барабанщиковской и Дубовской средних школ. По итогам этой встречи спортсменки Барабанщиковской школы обыграли дубовчанок и стали победителями соревнований.

   – Как тренер, командой довольна. Зная численность деток в наших школах конечно сложно подбирать команду, но девочки молодцы. Тренировки и труд помогли нам достигнуть того, что хотели, — прокомментировала игру Ирина Попова, тренер команды Барабанщиковской школы.

   – Игра была довольно интересной. Думаю, всем было интересно посмотреть. Девчонки наши молодцы, – поделилась впечатлениями Алина Попова, лучший игрок команды Барабанщиковской школы.

– Я считаю, наша команда могла бы занять и первое место, но как получилось, так и получилось. В следующем году обязательно будем первыми, – выразила надежду Евгения Матийко, лучший игрок команды Дубовской средней школы.

    – Что можно сказать о финальной игре. Она прошла в упорном поединке, и победил сильнейший – это команда спортсменок из Барабанщиковской школы. По уровню этих соревнований у девушек вырос уровень технической подготовки, — подытожил встречу директор ДЮСШ Борис Маницков.

                                                              Т. НУРХАБИНОВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий