НЕДЕЛЯ СПОРТА: ВОЛЕЙБОЛ.

#Спорт

Начало года в Дубовском районе ознаменовано рядом спортивных событий. Любители активного отдыха получили заряд положительных эмоций на соревнованиях по волейболу 4 января. В спортивном зале районного дома культуры встретились четыре команды, среди которых «Колос», «ДЮСШ», «Сборная» и гости турнира, наши соседи – команда «Триумф» из поселка Зимовники.

Всего было шесть встреч и сыграно 14 партий. Команда «Колос» обыграла команды «ДЮСШ» и «Сборную» со счетом 2:0, а гостей соревнований – команду «Триумф» со счетом 2:1, тем самым обеспечив себе победу в соревнованиях. В свою очередь волейболисты «Триумфа» сыграли с командой «ДЮСШ» со счетом 2:1, а со «Сборной» 2:0, что позволило зимовниковцам занять второе место в соревнованиях. Третье место заняла команда «ДЮСШ».

— Все преданные спорту люди сегодня здесь собрались сыграть в волейбол, поделиться эмоциями, пообщаться друг с другом. Игра была напряженной. Немного зимовниковцам не хватило. Но в этом нет ничего страшного. Главное мы собрались вместе, пообщались, с пользой для здоровья провели время. Спасибо за организацию соревнований, — поделился впечатлениями Андрей Московой, капитан команды «Триумф», поселок Зимовники.

— Напряженная игра была с зимовниковцами, но мы все равно победили. Молодежи надо активнее принимать участие в таких соревнованиях, приобщаться к спорту, — считает Денис Мачнев, игрок команды «Колос», село Дубовское.

— Молодежи надо подтягиваться к занятию спортом. Это очень полезно и важно для развития гармоничной личности. Побольше бы таких соревнований. Мы сделаем наш спорт более перспективным, — подытожил Сергей Чувельдеев, капитан команды «Колос», село Дубовское.

Одновременно с волейболом здесь же проходили соревнования по дарсту. Первое место в этом виде спорта занял Дмитрий Ковалев, второе место у Николая Боровикова и третье у Максима Садчикова.

Т. КУДЕЛИНА

Фото автора

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий