Не забудьте поздравить!

#Не забудьте поздравить!

Свой юбилейный день рождения 23 февраля отметит

Сергей Афанасьевич Стецкий

    Этого человека многие знают не только в нашем селе, но и районе. Родился Сергей Стецкий в хуторе Троиленко Заветинского района 23 февраля 1935 года, еще в семье была старшая сестра.

    Когда началась Великая Отечественная война, Сереже было всего шесть лет. Его детство прошло в это тяжелое и страшное время.  Отец ушел на фронт и пропал без вести. Семья переехала в х. Семичный. Сергей окончил 7 классов школы, затем поехал в Котельниково и поступил в железнодорожное училище, а по вечерам учился в вечерней школе. Окончил 10 классов.  Сергей был очень  активным молодым человеком, здесь же вступил в комсомол. С  Котельниково его призвали в армию. Служил на Кольском полуострове.

    Мама переехала в село Дубовское. 

   Демобилизовавшись, Сергей Стецкий вернулся домой. Окончил Высшую партийную школу. Работал рабочим на кирпичном заводе, киномехаником, работником райкома партии, председателем народного контроля, начальником Госстраха… 60 лет Сергей Афанасьевич трудился на дубовской земле.

    85 лет – таким богатством не каждый может похвастать! Желаем Сергею Афанасьевичу Стецкому сибирского здоровья, счастья и мирного неба. Примите же в столь чудесный юбилей самые сердечные поздравления и теплые пожелания. И, конечно же, чтобы вас всегда  и во всем поддерживали самые близкие люди!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий