Не забудьте поздравить!

#Не забудьте поздравить!

Сегодня, 7 февраля, отмечает день рождения

            Сергей Дмитриевич Воторопин,

уроженец Свердловской области, ныне житель хутора Мирного.

Сергей вырос в многодетной семье и был младшим ребенком. После окончания Мирненской средней школы поступил в СПТУ №50, что в Белой Калитве. Затем служба в армии. Демобилизовавшись, вернулся на малую родину. Работал в совхозе трактористом. Окончил Сальский сельскохозяйственный техникум, получив специальность агронома.  Сергей Дмитриевич работал главным агрономом совхоза, 10 лет, руководил ассоциацией КФХ «Искра», и вот уже почти 20 лет является председателем СПК «Искра». Коллектив хороший, сплоченный, ответственный. Сотрудники уважают С.Д. Воторопина за порядочность, скромность, честность, принципиальность. Он всегда поможет тем, кто в этом  нуждается. Сергей Дмитриевич любит то дело, которым он занимается.

     Своих сотрудников всегда поздравляет через нашу газету «Светоч» с юбилейным или просто с днём рождения. Лично приезжает или звонит по телефону, и это он делает вот уже на протяжении долгих лет.

12 февраля отметит свой день рождения

      Валерий Владимирович Шлыков.

     Родился и вырос в хуторе Семичном. После окончания  школы прошел курсы трактористов здесь же, в хуторе. Работал в совхозе по специальности. Затем служба в армии. Валерий служил в Башкирии, г. Стерлитамак. Вернувшись в родной хутор, снова устроился в совхоз трактористом.

    В 1994 году Валерий Владимирович  решил заняться сельским хозяйством и стал главой КФХ «Степной край». Впоследствии поменялось название, и  крестьянско-фермерское хозяйство стало называться ИП Шлыков В.В., которым оно является до сих пор. Основной род деятельности – растениеводство.  В коллективе пять человек и все с высшим образованием, которое Валерий Владимирович  помог им получить.

   После  уборки урожая работники вместе со своим руководителем провели обработку почвы под посев культур на следующий год и посеяли озимые. Поэтому сельские труженики выйдут на работу весной, где-то в апреле, начнут готовить технику к новому урожаю. А в зимний период каждый занимается своими домашними делами.

– Коллектив у нас сплоченный, дружный, все работники ответственные и работящие. Я им доверяю и знаю, что они меня не подведут,  – говорит В.В. Шлыков.

    Валерий Владимирович Шлыков – отец и дедушка. У него двое детей и трое внуков.

Желаем именинникам крепкого здоровья, удачи, благополучия и хороших урожаев.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий