Жителям Дона будут напоминать о необходимости носить маску в общественных местах

#Вы должны знать

С 1 мая ношение маски в общественных местах – обязательное требование региональных властей. Губернатором Ростовской области Василием Голубевым с 1 мая в регионе объявлен масочный режим. И строгое его соблюдение жителями Дона — является обязательным условием для возможного смягчения ограничительных мер. Об этом и не только говорили на заседании регионального координационного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам главного санитарного врача донского региона Е. Ковалева, ограничительные меры на Дону будут поступательно смягчаться, для этого разработают план по отмене противоэпидемических мер. Но в ближайшие месяцы вирус будет активно циркулировать в окружающей среде, поэтому угроза заражения будет сохраняться. Для этого всем жителям необходимо соблюдать все меры профилактики: социальное дистанцирование, масочный режим, повышенные гигиенические меры, самоизоляция людей пожилого возраста или имеющих хронические заболевания не потеряют актуальность. Кроме перечисленного, важной мерой останется ношение масок.

В ближайшее время, по поручению главы региона, будут детализированы не только конкретные границы действия «масочного режима», но и ответственность за его нарушение. Отдельно будут проработаны вопросы ответственности работодателей за непредставление масок и других защитных средств сотрудникам.

«Нам нужно шире вести информационную кампанию. Дополнительно к тем форматам, которые уже есть, следует задействовать уличную агитацию. Прошу глав местного самоуправления обратить на это внимание — раз мы с вами готовим людей к тому, что в ближайшее время им можно будет активнее выходить на улицы, хотя и с соблюдением мер предосторожности, то и информировать их нужно всеми возможными способами. Нужно каждый день напоминать об этом, и тогда мы получим нужный результат», — резюмировал Василий Голубев.

Предприятия, реализующие лицевые маски на территории Дубовского района

Наименование хозяйствующего субъектаАдрес
1Магазин Fix Priceс. Дубовское пер. Герцена 25
2Магазин Гюмрис .Дубовское пер.Элеваторный 12
3Салон «ЛАДА» (рынок) ИП Кудряшова Т.Л.с. Дубовское, ул. Ленина, 87 а/3
4Магазин Мега Кегас. Дубовское, пер. Баррикадный, 32
5ИП Сухорада А.И.с. Дубовское, ул. Пушкина 3
6Аптека в магазине «Покупочка» ООО Витаминс.Дубовское  ул. Первомайская 75а
Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий