За дизайн-проекты объектов по благоустройства подано 250 заявок

Донские вести

За месяц 250 волонтеров подали заявки на участие в организации общероссийского голосования за дизайн-проекты объектов по благоустройству. Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся дизайн.

В России в текущем году будет проводиться единое онлайн-голосование, которое позволит опросить как можно большее количество людей и  поможет принять участие максимальному количеству жителей своего города, села, района… Оно пройдет на платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

 — Вовлечение граждан в решение таких вопросов дает стимул развитию местной экономики и отвечает запросам жителей, ведь появляется та инфраструктура, которую они действительно ждали, –  рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.  Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

— Отклик на призыв присоединиться к проекту голосования за благоустройство наглядно показывает, насколько важна для граждан тема городской среды, как сильно они верят в будущее своих городов,– отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров.

Справочно:
Общероссийская платформа создается Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы» на стыке двух программ, федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») и ведомственного проекта «Умный город».

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий