Выбранная профессия на всю жизнь

#Наши люди

В этом году из-за сложившейся ситуации с коронавирусной инфекцией от пышных торжеств в честь Дня медицинского работника пришлось отказаться.  В преддверии профессионального праздника, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня, в зале администрации Дубовского района в узком кругу прошла церемония награждения медицинских работников.

Обращаясь с приветственным словом к участникам торжественного мероприятия, Нина Кириллова, особо подчеркнула, что «Главное – это вы, ваши знания, самоотверженный труд и ваша доброта к людям – тем, кому вы помогаете». Глава администрации района поздравила работников здравоохранения с предстоящим профессиональным праздником, пожелала крепкого здоровья, профессиональных успехов, жизненных сил и оптимизма!

Далее Нина Петровна вручила виновникам торжества Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Дубовского района.

  За многолетний, добросовестный  труд в системе здравоохранения, преданность своему делу, за заслуги в охране здоровья населения, повышения качества медицинской помощи и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Почетную грамоту получила  врач-терапевт поликлиники  МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района Галина Васильевна Магомедова. Грамотная, ответственная, внимательная,  доброжелательная к своим пациентам. Профессионал своего дела. За добросовестный труд, преданность профессии Почетную грамоту вручили Светлане Анатольевне Пластининой, медицинской сестре палатного педиатрического отделения. За годы работы Светлана Анатольевна зарекомендовала себя как грамотный специалист. Ответственная и добросовестная. Имеет высшую квалификационную категорию.

  Благодарности администрации Дубовского района были вручены Елене Васильевне Маркиной, медицинской сестре палатного хирургического отделения МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района за  многолетний, добросовестный  труд, высокий профессионализм. Елена Маркина добросовестно относится к своим должностным обязанностям, принимает активное участие в общественной работе. Имеет высшую квалификационную категорию. Наталье Николаевне Мачневой, медицинской сестре палатного инфекционного отделения МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района за многолетний, добросовестный  труд, высокий профессионализм, большое трудолюбие, чувство ответственности, принципиальность, требовательность к себе и коллегам. Анастасии Александровне Якимовой, уборщику служебных помещений терапевтического отделения  МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района за  многолетний, добросовестный  труд. Анастасия Александровна трудолюбива, ответственна, исполнительна и доброжелательна.

Подарок и цветы были вручены и.о. главного врача МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района Наталье Анатольевне Ковешниковой, которая с ответным словом выступила и поздравила всех медицинских работников с профессиональным праздником.

Затем поздравительные слова в адрес медицинских работников прозвучали от Ирины Кареньковой, заместителя главы администрации района по социальным вопросам.

    Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем нашим работникам здравоохранения крепкого здоровья, благополучия, больших успехов в благородном и таком необходимом труде. Желаем вам уважения коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, душевного тепла!

                                                                                                                       Е. НИКОЛАЕВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий