ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах

#Наши дети

В рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»   с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру учащиеся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций приняли активное участие во  Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

     Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

    В день старта Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» в образовательных организациях прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения, в рамках которых классные руководители совместно с юными инспекторами движения рассказали детям о правилах и нормах дорожной безопасности, продемонстрировали мультипликационный ролик по Правилам дорожного движения.

    В рамках мероприятия особое внимание было обращено на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, которые необходимы при передвижении в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

    Во  Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие 446 детей из 14 муниципальных общеобразовательных организаций.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий