Водителей предупредили о наличии аэростата-охранника над автодорогой Волгодонск — Ростов.

#Вы должны знать

С целью выявления нарушителей ПДД на трассе Волгодонск – Ростов сотрудники Росгвардии активно прибегают к использованию аэростата.

За последние несколько дней в ходе совместных рейдов на автодороге Ростов-Семикаракорск-Волгодонск росгвардейцами было предотвращено 4 случая нарушения правил обгона со стороны водителей. Для наблюдения за дорогой используется привязной аэростат, оснащенный видеокамерой «Око-1».

Такая система позволяет отслеживать события в радиусе нескольких километров со смотровой высоты до 200 метров. Полученное изображение передается в режиме реального времени на экран наземного мобильного комплекса Росгвардии, после чего информация о нарушителях передается патрульным отрядам ГИБДД для принятия соответствующих мер по реагированию. В ходе работы специалисты Росгвардии также применяют беспилотные летательные аппараты вертолетного типа – квадрокоптеры, обладающие высокой маневренностью и возможностью продолжительного нахождения в воздухе, как отметили в региональном управлении Национальной гвардии по Ростовской области.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий