Василий Голубев: «Область готова отметить важные исторические даты»

Донские вести

Об этом говорил в интервью каналу «Дон24» глава региона 10 августа в эфире программы «О главном». Режим повышенной готовности в связи с  коронавирусной инфекцией, не помешает отпраздновать 450-летие служения донских казаков и очередной годовщины освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков пройдут согласно запланированному графику.

Губернатор напомнил, что торжественные мероприятия по линии казачества проводятся в регионе с начала текущего года. Главные праздничные мероприятия  пройдут уже с 1 сентября в Новочеркасске.

Торжественная церемония пройдет 30 августа в 77-ую годовщину освобождения Ростовской области, на территории  Народного военно-исторического музея «Самбекские высоты». Для этого разработаны специальные меры санитарной безопасности для участников торжества. Мероприятие будет разделено на два этапа.

«Церемония точно пройдет 30 августа. На первую часть будут приглашены представители ветеранского сообщества, общественники и благотворители, руководители предприятий, внесших большой вклад в создание музея. Но уже в тот же день комплекс будет открыт и для всех желающих», – сообщил глава региона.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий