Василий Голубев и Андрей Турчак обсудили вопросы развития Ростовской области

Донские вести

13 августа в Ростовскую область с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак и сразу встретился с главой региона.  На повестке дня обсуждали вопросы развития донского региона.

Василий Голубев рассказал Андрею Турчаку о крупнейших проектах, которые реализуются в области, и сообщил о ходе выполнении нацпроектов. О развитие донской столицы, тоже говорилось на встрече. Несмотря на непростую ситуацию, связанную с COVID-19, работа по реализации проектов не прекращалось. Добавим, с начала текущего года на реализацию нацпроектов было направлено 11,2 млрд руб. В этом году в регионе построили четыре детских сада, пять ФАПов, три фельдшерских здравпункта, врачебную амбулаторию.

Ростовская область участвует в нацпроектах, которые затрагивают все сферы жизни: здравоохранение, образование, строительство… В области выполняются 49 региональных проектов, из них 33 с федеральным софинансированием.

Андрей Турчак отметил и  высоко оценил достигнутые Ростовской областью успехи в разных направлениях экономики и социальной сферы региона.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий