В СЕЛЕ ДУБОВСКОМ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ

#Газета

12 июня вся страна отметила государственный праздник – День России. В этот день повсеместно проводятся праздничные концерты и мероприятия. Не стал исключением и Дубовский район.

    В парке культуры и отдыха до начала праздника  работала фотозона,  играл духовой оркестр. Затем работники районного Дома культуры поздравили собравшихся с праздником, звучали музыкальные номера, были представлены красивые танцевальные композиции. Проводились мастер-классы специалистами Центра детского творчества.

   В этот день торжественно вручили молодым гражданам Российской Федерации первый взрослый документ – паспорт. Его получили Светлана Шурда, Кирилл Котик, Александра Холстинина.

   Поздравили ребят и вручили паспорта  заместитель главы администрации Дубовского района по социальным вопросам Ирина Каренькова и директор МБУ «МФЦ» Дубовского района Елена Терехова. Надеемся, что для молодых людей, получивших первые паспорта, это событие останется в памяти на всю жизнь. А слова, которые прозвучали на торжестве, станут для них добрым напутствием в жизни.

Слово для поздравления предоставили руководителю Дубовского отделения партии «Единая Россия», помощнику депутата Законодательного Собрания Ростовской области Тимуру Громову.

Затем волонтерский отряд «Время жить и помнить», под руководством Ксении Погребной, действующий на базе Дубовский средней школы №1 имени Героя Советского Союза М.Ф. Потапова в рамках акции «Ленточка России» раздавали ленточки триколор.

   Редакцией районной газеты «Светоч» с 4 по 10 июня проводилась онлайн-выставка «Маленький патриот», посвященная празднику – Дню России. Дети в своих рисунках выразили всю свою любовь к нашей Родине. Рисунки маленьких патриотов публиковались на официальном сайте районной газеты – CВЕТОЧ.РУ. Те ребята, чьи работы на сайте  пользовались наибольшим интересом и набрали наибольшее количество просмотров, получили грамоты и специальные призы от редакции газеты «Светоч», которые вручила им главный редактор районной газеты «Светоч» Татьяна Куделина.

   Волонтеры движения «Молодая гвардия» всех присутствующих угостили мороженым.

   Потом всех желающих пригласили на концерт, который проходил в парке культуры и отдыха, после чего был праздничный салют.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий