В Ростовской области ужесточили ограничения по COVID-19

Без рубрики

Соответствующие изменения в действующее постановление регионального правительства утвердил глава региона Василий Голубев.

С 4 августа обязательным условием для посещения гражданами ряда организаций и учреждений будет предъявление одного из трёх документов:

  • сертификата о вакцинации от COVID-19; 
  • либо документа о перенесённом в течение предшествующего полугодового периода заболевании, вызванного коронавирусом;
  • либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.

При этом последний документ действителен только в течение трёх календарных дней, а ограничения по документам не распространяются на детей до 18 лет.

    При этом с этого же числа вводится ряд ограничений на посещение физкультурных и спортивных мероприятий (присутствие зрителей не допускается), заполняемость зрительных залов не более чем на 30%, приостанавливается деятельность бань и саун, а также бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях, в парках культуры и отдыха введён временный запрет на работу аттракционов…

   Государственным органам и органам местного самоуправления предписано максимально сократить количество мероприятий с очным участием работников и иных граждан, а также проводить рабочие совещания, планёрки, тренинги и семинары в дистанционном формате.

    Главный санитарный врач Ростовской области сообщил о тяжёлой эпидобстановке  и требует ввести новые ограничения по коронавирусу. Евгений Ковалёв отметил, что среди заболевших подавляющая часть – это люди в возрасте от 30 до 49 лет.

 – При этом новых глобальных подходов по борьбе с СOVID-19 нет. Нужно выполнять все ограничительные мероприятия и увеличивать количество привитых граждан для создания устойчивого коллективного иммунитета, – резюмировал  Евгений Ковалёв.

   По состоянию на 2 августа за весь период в Дубовском районе зарегистрировано 700 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 35 из них летальных исходов (5%). 592 случая выздоровления, что составляет 84,6%.  27 человек находятся на стационарном и 46 человек на амбулаторном лечении.

   Из них госпитализировано в инфекционный госпиталь г. Волгодонска  четыре человека. За неделю с 26 июля по 2 августа выявлено заболевших в количестве 35 человек.

   В разрезе сельских поселений больные выявлены в Андреевском сельском поселении – 3 человека, Веселовском–1, Гуреевском – 3, Малолученском –1, Присальском – 5, Семичанском –1, Комиссаровском –2, Жуковском –3, Дубовском сельском поселении –16.

   За весь период всего проведено 10706 исследований. За 30 неделю проведено 294 тестов на коронавирусную инфекцию.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий