В нашем селе отметили Престольный праздник

Азбука православия

     Владимирская икона Божией Матери – икона Богородицы, самая ранняя из известных сохранившихся и одна из самых чтимых чудотворных икон.

    8 сентября в селе Дубовском православные отмечали Престольный день Сретение Владимирской иконы Божией Матери. В этот день в 8 часов 30 минут состоялась Божественная литургия, затем был отслужен Водосвятный молебен, завершился праздник Крестным ходом и братской трапезой. Помолиться в престольный праздник в храм пришло немало  прихожан и представители казачества.

    В этот день было много приглашенных, которые приехали из городов Каменск-Шахтинска, Ростова-на-Дону, Котельниково, хуторов Овчинникова, Лихого…

Божественную литургию совершил митрофорный протоиерей Петр Почтовый в сослужении настоятеля храма иерея Павла Почтового и благочинного Котельниковского округа иерея Виктора Болганова.

    «Владимирская икона Божией Матери – одна из главных святынь нашего народа, – сказал во время проповеди отец Павел. – Богородица не раз спасала наше Отечество от страшных бед и напастей,  всегда будем ей молиться как защитнице и спасительнице душ наших. Будем возносить молитвы наши, чтобы Богородица и впредь пребывала с нами!».

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий