Без рубрики

Ежегодно, во вторую субботу августа отмечается традиционный спортивный праздник – День физкультурника. В этом году он выпал на 14 августа.

А 15 августа на центральном стадионе села Дубовского состоялась районная Спартакиада, посвященная этому дню. В Спартакиаде приняли участие команды восьми сельских поселений, а также команды «РЖД» и «ПУ-100».

В программу Спартакиады вошли следующие виды спорта: армспорт,  комплекс ГТО, пляжный волейбол, дартс и перетягивание каната.

В соревнованиях по дартсу победила команда Андреевского с/п, спортсмены Мирненского с/п  стали вторыми, на третьем месте расположились представители команды Жуковского с/п.

В армспорте у мужчин разыгрывались комплекты медалей в личном зачёте в весовых категориях до 80 и свыше 80 килограммов. Победителями стали Магомадов Адам и Магомедов Шамиль, серебряные медали получили Дудырев Сергей и Дандиш Александр, бронзовые медали достались Газимову Хусейну и Эзиеву Магомеду.

В соревнованиях по пляжному волейболу победы добилась команда «ПУ-100», второе место в упорной борьбе завоевали волейболисты из Жуковского с/п, третья позиция у представителей Дубовского сельского поселения.

В соревнованиях по комплексу ГТО первое место у команды Андреевского с/п, второе место заняла команда «ПУ-100» и на третьей позиции оказались спортсмены Романовского с/п.

В конце Спартакиады состоялись соревнования по перетягиванию каната, в которых победили спортсмены из Мирненского с/п, вторыми стали спортсмены из Семичанского с/п, тройку призёров замкнула команда Андреевского с/п.

В результате проведённых соревнований в общекомандном зачете   Спартакиады победителем стала команда Андреевского с/п. На втором месте команда Жуковского сельского поселения. На третьем месте – спортсмены Мирненского сельского поселения. Победители и призёры соревнований награждены медалями и Почетными грамотами отдела культуры, физической культуры и работы с  молодёжью администрации Дубовского района  и общекомандными кубками.

День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены, и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать в нашей стране. Поздравляем всех!