УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

#Вы должны знать

    В целях выполнения пункта 1 статьи 9.2 Областного закона Ростовской области от 28.12.2005 г. №441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области», Дубовским районным отделом образования издан приказ от 21.05.2021 г. №70 «Об установлении единых дат проведения в 2021 году торжественных мероприятий, посвященных празднику «Последний звонок» и выдаче аттестатов об основном и среднем общем образовании, в ОО Дубовского района».

           На основании этого на территории Дубовского    устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции:

 – 19 июня   – торжественное вручение аттестатов об основном общем образовании в общеобразовательных организациях Дубовского района;

 – 26 июняторжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании в общеобразовательных организациях Дубовского района.

       Напоминаем о том, что пунктом 3 статьи 14.16 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а именно наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий