Утверждена программа газификации Ростовской области до конца 2025 года

Донские вести

19 августа, глава региона  Василий Голубев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер утвердили Программу развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021-2025 годы.

В ближайшие пять лет на Дону, согласно этому документу, предстоит построить более двух тысяч километров газопровода и 12 новых газораспределительных станций, в результате будет газифицировано 22,5 тысячи домовладений в 187 населённых пунктах региона.

Ростовская область берет на себя проектирование и строительство разводящих газопроводов общей протяженностью 1033 км. На проектирование и строительство внутрипоселковых сетей планируется направить около 4,7 млрд рублей. Планируется подключить  22478 домовладений, расположенных на территории нашей области.

 «Ростовская область на газовой карте России занимает очень важное место. Если посмотреть на уровень газификации в целом по России, она значительно превосходит средний показатель по стране», – подчеркнул глава «Газпрома».

 «Для нас принципиально важно развитие инвестиционного потенциала, в том числе — на селе.  В Ростовской области сохраняется хорошая динамика по экспорту сельхозпродукции, наш регион – один из лидеров по экспорту в Российской Федерации», – прокомментировал глава региона.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий