Уровень Цимлянского водохранилища продолжит снижаться до начала декабря.

#Вы должны знать

На начало июня уровень Цимлянского водохранилища снизился на 1,65 метра. Дальнейшее снижение уровня воды будет продолжаться постепенно до начала декабря.
На 7 октября уровень Цимлянского водохранилища составлял 34 метра 22 сантиметра. За один день уровень воды опустился на 2 сантиметра.
Период наивысшего уровня воды водохранилища пришелся на ночь с 5 на 6 июня, когда он достиг 35 метров 87 сантиметров. После этого началось постепенное снижение уровня.
На данный момент приток воды в Цимлянское водохранилище составляет 320 кубометров в секунду, в то время как через Цимлянскую ГЭС сбрасывается 410 кубометров в секунду.
Запасы воды в водохранилище продолжают уменьшаться, но все же остаются наивысшими за последние 6 лет. Уровень водности реки Дон также превышает уровень прошлого года.
Скорость снижения уровня воды водохранилища сократится после прекращения работы Донского магистрального канала. Медленное повышение уровня воды начнется в декабре с окончанием навигационного сезона и прекращением использования водохранилища для навигационных целей.

источник: foto-ram.ru

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий