Учащийся Семичанской СШ №7 Эльсанукаев Сулим принял участие во Всероссийском конкурсе

#Администрация Дубовского района

«Литературная вахта памяти» в столице республики Чечня в Национальной библиотеке им. А.А. Кадырова.

Сулим один единственный представлял Дубовский район на очном этапе, который проходил с 25 по 27 июля. Всероссийский конкурс «Литературная вахта памяти» посвящён 80-летию битвы за Кавказ. В нём участвовали конкурсанты из 20 регионов и 124 литератора из разных регионов России, Беларуссии и Абхазии. Участники конкурса посещали выставки, экскурсии и концерты, направленные на сохранение исторической памяти о битве за Кавказ во время Великой Отечественной войны.

Сулим для конкурса написал сочинение «Кавказ, как раскалённый уголёк» о том, как наши войска защитили Кавказ в годы Великой Отечественной войны. Сулим поделился:

— «Великий Кавказ со своими живописными пейзажами, горными реками, национальной кухней является моей Родиной и я ежегодно приезжаю в город Грозный. Но эта поездка была особенной. Я познакомился с ребятами, писателями и поэтами из разных уголков страны. Получил массу эмоций и впечатлений от общения с ними. Особые слова благодарности я хочу сказать моему наставнику — заместителю директора по ВР Беловой Евгении Вячеславовне.»

В поездке Сулима сопровождала мама Эльсанукаева Залина Руслановна.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий