Топ-10 заведений общепита на Юге России вошли три ресторана из Ростова-на-Дону.

#Вы должны знать

Среди 42 ресторанов из Ростова, которые боролись за место в десятке лучших, трое заведений сумели завоевать места в этой десятке. Таким образом, Leo Wine & Kitchen, La Fabbrica и «ОнегинДача» заняли соответственно 4, 5 и 6 места в рейтинге, их представительство в прошлогоднем рейтинге также было отмечено. Однако, стоит отметить, что в прошлом году ресторан Leo занимал первую строчку, в то время как La Fabbrica и «Онегин Дача» смогли улучшить свое положение в рейтинге.

Самым лучшим заведением на Юге России по версии премии стал сочинский ресторан «Баран-Рапан». За ним следуют «Угли-Угли» из Краснодара и «Винотеррия» из Новороссийска, которые заняли второе и третье места соответственно.

Leo Wine & Kitchen – это ресторан европейской кухни, который находится на улице Горького. Владельцами заведения являются шеф-повар Максим Любимов, сомелье Сергей Подпорин и Алексей Скидан. В прошлом году ресторан уже был признан лучшим на юге России.

La Fabbrica находится на Красноармейской улице возле Табачки и является итальянским рестораном. Собственником заведения является московский ресторатор Аркадий Новиков.

Ресторан «Онегин Дача» расположен на улице Чехова и специализируется на русской кухне. Владельцем заведения является Роман Панченко. Кроме того, стоит отметить, что шеф-повар Игорь Савинов из ресторана-усадьбы «Онегин Дача» был признан одним из лучших поваров России по версии San Pellegrino Young Chef.

фото: dzen.ru

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий