«Талисманы добра» руками донских юнармейцев

#Наши дети

Юнармейцы из Ростовской области принимают активное участие во Всероссийской акции «Талисман добра». Суть мероприятия заключается в том, что дети своими руками создают «талисманы добра» для участников специальной военной операции. Стоит отметить, что в акции принимают участие целыми семьями, вкладывая в свое творение частицу своей души и  желание поддержать наших солдат.

— Донские юнармейцы традиционно принимают участие во всех патриотических акциях и мероприятиях, причем делают это по собственному желанию, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. – Они еще дети, но уже чувствуют себя частью большой страны, готовы поддерживать военнослужащих, принимающих сегодня участие в СВО. Особенно важно, что участниками таких мероприятий вместе с ребятами становятся родители и учителя.

Всероссийская акция «Талисман добра» стартовала в канун Дня защитника Отечества, и продлится бессрочно. Поддержать наших защитников Отечества, находящихся в зоне проведения СВО может каждый. Рассказать о своем талисмане можно в социальных сетях, сняв видеоролик. Необходимо будет указать хештег #Талисман_добра. Одними из первых акцию поддержали юнармейцы лицея №1 города Аксая.

— Мы с детьми снимаем видеоролики, поем песни, изготавливаем талисманы. Это наш скромный вклад в нашу общую победу. И, конечно, огромный вклад в патриотическое воспитание будущего поколения, — рассказывает классный руководитель Светлана Незлученко. – А для ребят на передовой это огромная поддержка.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий