С 15 апреля стартует Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства

#Новости региона

Донской регион на Всероссийское голосование представил общественные пространства из 54 муниципальных образований. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

— В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз, — отметил замглавы региона. – Ежегодно на Дону появляются более 100 новых общественных территорий. Большую часть из них выбирают люди, такие объекты становятся любимым местом отдыха не только для местных жителей, но и для гостей региона.

Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая. Поддержать понравившийся объект, необходимо через портал «Госуслуги» или по номеру телефона. На платформе нужно будет выбрать свой регион и тот проект, который решите поддержать.

Проголосовать помогут и волонтеры в общественных местах. К голосованию допускаются граждане, достигшие 14-летнего возраста.

— Благодаря такому подходу мы сможем создавать современные общественные пространства, которые нравятся людям. Участие граждан в выборе объектов поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — отметил Игорь Сорокин.

Напомним, платформа создана в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий