Родители донских выпускников снова сядут за парты!

Образование

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» —  всероссийская акция проходит на Дону с 1 по 31 марта. Ежегодная акция, полюбившаяся жителям Дона, пройдет в Ростовской области в седьмой раз.

– В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Повысить результаты сдачи ЕГЭ выпускниками – главная цель, ради которой Рособрнадзор придумал и организовал данное мероприятие. По мнению организаторов, на качество результатов ЕГЭ влияет не только подготовка, но и атмосфера в семье, взаимоотношение с родителями и психологический настрой самих детей, и чтобы лучше понимать их, родителям предлагается на себе прочувствовать весь экзамен – от рамки металлодетектора до получения результатов, чтобы потом помочь своим детям успешно пройти испытание.

Тем, кто изъявит желание принять участие во всероссийской акции, необходимо подать заявление по месту учебы ребенка. При себе участникам акции, как и на настоящем экзамене, необходимо иметь паспорт и гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий