На Дону стартовало Всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства

#Новости региона

15 апреля на Дону стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства. Каждый житель региона, достигший 14-летнего возраста, может принять участие в голосовании до 31 мая.

— На Дону голосование проходит уже третий раз. Опыт прошлых лет показал, что людям важно, какие территории будут преображаться, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – В 2022 году в онлайн-голосовании приняли участие более 470 тысяч дончан. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, что является одной из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование осуществляется на странице za.gorodsreda.ru с помощью платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Голосовать можно только за ту территорию, на которой зарегистрирован голосующий.

На Дону создан волонтерский штаб, главные задачи которого в ходе голосования осуществлять информационную и консультативную поддержку жителям Ростовской области.

Объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в перечень для благоустройства в 2024 году.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий