Самое приятное – это видеть результат своей работы

#Наши люди

В преддверии Всемирного дня здоровья, который прошел 7 апреля, я встретилась с физруком Александром Шириным на его рабочем месте в отделении социальной реабилитации на спортивной площадке. К  своим обязанностям Александр Александрович приступил чуть более двух недель назад.

      Александр Ширин родом из Зимовниковского района. Окончил Зимовниковский педагогический колледж – преподавание в начальных классах. После педагогического колледжа предложили работу в Зимовниковской школе №1 учителем физкультуры.  Нужно было получить высшее образование и тогда Александр Ширин поступает в ДГТУ г. Волгодонск по специальности физическая культура. Александру Александровичу предлагали работу, в 60 километрах от дома. Но он выбрал наше село. Здесь ближе и работает он теперь в нескольких организациях. Это Дубовская начальная школа, здесь основная работа физрука, в Дубовской средней школе и отделении социальной реабилитации он работает по совместительству. В Дубовской средней школе Александр Александрович еще и педагог дополнительного образования, он руководитель казачьей детско-молодежной организации «Донцы».

– Мне нравится моя работа.  Я хочу, чтобы люди с детского возраста вели здоровый образ жизни, поддерживали свое здоровье при помощи различных физических упражнений, и мне очень нравится прививать своим ученикам любовь к спорту. Бесспорно, есть сложности в этой работе, потому что,  самое сложное – это работа с детьми. Они непредсказуемы, могут задать любой каверзный вопрос и даже устроить экзамен – проверку на выдержку и выносливость. И если почувствуют, что все по-настоящему, ты разбираешься в своем деле и готов помочь им, то потянутся к тебе, если же почувствуют фальшь, то их доверие придется завоевывать очень долго. Рекомендую такую профессию людям, которые любят детей и спорт. Тем, кто готов посвятить свое сердце подрастающей смене, не считаясь со временем, домашними делами, тем, кто готов зажечь, воодушевить своим примером других, – сказал Александр Александрович.

    В ОСР долго не было физрука, и поэтому воспитанники очень рады урокам физкультуры, которые сейчас проводит А. Ширин. Они с удовольствием играют в футбол, волейбол, но в связи с коронавирусом выход на улицу ограничен и поэтому большую часть времени ребята проводят в спортивном зале.

    Александр Александрович играет с воспитанниками в шашки, настольный бильярд, теннис, а еще он  фланкирует шашкой, планирует вступить еще в казачью дружину ЮКО «Дубовский юрт». Женат, имеет двоих детей.

Поздравляем всех с Днем здоровья!

Жить здоровым, сильным и крепким это здорово!

Поэтому в такой полезный, важный и приятный праздник,

желаем всем людям, крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма,

побольше улыбок и смеха, любви и позитива!

                                                                                                                             Е. НИКОЛАЕВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий