С денём медицинского работника!

#Вы должны знать

Ежегодно, каждое третье воскресенье июня в нашей стране отмечается профессиональные праздник медицинских работников.

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, в селе Дубовском состоялось накануне праздника, 18 июня, в  районном Доме культуры. Во все времена люди, стоявшие на страже здоровья, пользовались особым уважением. Труд медработников – это высокое служение во имя и на благо людей.

    Поздравляя тех, чья работа, а скорее призвание, – лечить и заботиться о здоровье населения, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Каренькова от имени главы администрации района  Нины Кирилловой и от себя лично выразила теплые слова благодарности всем медицинским работникам:

«Уважаемые медицинские работники, ветераны здравоохранения!  Сегодня такой день, и хорошо, что он есть в году, когда мы можем отдать дань уважения, признательности людям, которые приходят к нам на помощь в самые трудные минуты нашей жизни.

    Вы помогаете появляться на свет новорожденным, вы стоите за операционным столом, вы приходите в тот момент, когда человеку нужна неотложная медицинская помощь. У вас нет праздников, нет выходных, вы на работе отдаете полностью себя тому делу, которому посвятили свою жизнь однажды и навсегда.  Благодарим вас за ваше терпение, милосердие, чуткость и профессионализм».

    Затем Ирина Петровна вручила медикам Почетные грамоты и Благодарности от имени главы администрации района Нины Кирилловой за многолетний, добросовестный труд в системе здравоохранения, преданность своему делу, за заслуги в охране здоровья населения, повышения качества медицинской помощи и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника и денежные поощрения.

    Поздравил коллег с профессиональным праздником  главный врач МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района Геннадий Сизов. Он вручил медикам грамоты за многолетний, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.

    С наилучшими пожеланиями к виновникам торжества обратилась председатель профсоюзного  комитета  Елена  Козырева. Она вручила коллегам денежные поощрения, а Благодарственное письмо – Татьяне Волгутовой за участие в конкурсе рисунков «Бодрость и здоровье», посвященному 30-летию спорта в профсоюзе медработников.

   От лица депутата Законодательного Собрания Ростовской области Максима Геласа и от себя лично медиков поздравил с профессиональным праздником руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Тимур Громов.

    Труд врачей, фельдшеров, медицинских работников, санитаров всегда достоин уважения и признательности. И какой же праздник без ярких концертных номеров? Своим творчеством порадовали зрителей артисты районного Дома культуры.

    В завершении праздничного концерта медицинским работникам дети вручили  воздушные шары в знак благодарности за их труд.

– Мирного неба вам и вашим близким, верных друзей, жизненных побед, любви, мудрости, терпения, успехов и благополучия. Мы вас очень ценим и уважаем. А эти воздушные шары пусть станут воплощением ваших желаний. Прошепчите им свои мечты, выйдите на улицу и выпустите их в небо. Эти мечты обязательно сбудутся, потому что вы заслужили это право своим благородным и титаническим трудом, – прозвучал голос диктора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий