С 1 сентября на Дону заработала «горячая линия» для родителей школьников»

Донские вести

В День знаний губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил городскую школу №78. Там, он поздравил первоклассников и их родителей с началом нового учебного года. Торжественные линейки в честь Дня знаний на Дону в этом году из-за ограничительных мероприятий состоялись только для первоклассников. Также глава региона поблагодарил учителей за их нелегкий и благородный труд.

— Сегодня важный день и для первоклассников, и для учителей. Дети делают первый шаг в удивительный мир школьных знаний и новых открытий. Дорогие учителя, объявляю вам благодарность за ваш важный и нелегкий труд, — сказал Василий Голубев.

В этом году за парты сели 440 тысяч донских школьников, из них 50 тысяч – впервые.

В ходе общения с родителями первоклассников в ростовской школе №78 глава региона заявил, что с сегодняшнего дня на Дону заработала «горячая линия» для родителей школьников. По телефонам регионального центра мониторинга коронавирусной инфекции (8 800-200-46-53, 8 (863) 285-05-43) можно будет все,  что касается организации горячего питания школьников и санитарной безопасности, также с волнующими вопросами можно обратиться в областное министерство образования по номеру телефона — (8 (863) 240-46-56).

— Буду отслеживать все звонки, поступившие по вопросам горячего питания. По моему поручению ответ на обращение должен быть дан в течение суток. Любой сбой в организации горячего питания в школах донского региона будет рассмотрен тщательно, исчерпывающие меры будут приняты незамедлительно.

С начала нового учебного года все донские школьники начальных классов будут питаться бесплатно. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено более 800 миллионов рублей.  

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий