Ростовская область активно развивает спортивную инфраструктуру с помощью нацпроекта “Демография”

#Новости региона

В 2023 году в Ростовской области было создано и отремонтировано целых 48 спортивных объектов. Они стали настоящей гордостью для спортивных учреждений Дона. Кроме того, было закуплено более 400 единиц спортивного оборудования и инвентаря, что позволило значительно расширить возможности для занятий спортом.

Финансирование на закупку оборудования было выделено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Этот проект был инициирован самим Президентом России, что свидетельствует о его важности и приоритетности.

Однако нужно отметить, что закупка инвентаря – всего лишь одна из множества мер, которые предпринимает Ростовская область в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Здесь ведется обширная работа по развитию спортивных инфраструктур, организации массовых спортивных мероприятий, проведению тренировок и соревнований. Все это содействует не только физическому развитию населения, но и улучшению качества жизни в регионе в целом.

Источник: https://t.me/golubev_vu

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий