ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

#Газета

   14 июля принимала поздравления с 90-летним юбилеем

  Александра Михайловна Дорош,

жительница села Дубовского. В этот день именинницу поздравили начальник отдела ЗАГС Ольга Глуходедова и начальник УСЗН Татьяна Шаповалова.

    Родилась Александра Козина в бедной семье в селе Крапивки Горьковской области. Была младшим ребенком в семье. Когда была еще совсем маленькой, родители переехали в Баку. Здесь окончила 10 классов школы. 

– Очень тяжело прошло мое детство и юность, мы жили в подвалах, нам с сестрами хотелось одеваться красиво, а одежды у нас не было. Стыдно ходить было в обносках, поэтому я не пошла дальше учиться, – вспоминает Александра Михайловна.- Затем я устроилась на работу в железнодорожное управление в секретный отдел. Вышла замуж за Петра Дорош. У нас родились дочь и сын.  Муж у меня был очень хороший, самый лучший. Он  отлично знал азербайджанский язык, так как вырос в Баку, но его семья переехала тоже в этот город. Потом нам дали четырехкомнатную квартиру, в которой, к сожалению, нам пришлось прожить всего девять лет, потому что в  90-е  годы нас просто попросили уехать, – рассказывает А.М. Дорош.

    Вместе супруги прожили 59 лет. Петр Петрович умер и похоронен в селе Дубовском.

   В настоящее время Александра Михайловна живет с сыном. У нее есть внук и внучка.  Желаем имениннице крепкого здоровья, мирного неба над головой.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий