Помолчим и вспомним. Донской регион присоединится ко Всероссийской акции «Минута молчания»

#Новости региона

22 июня, в 12:15 по всей стране пройдет акция «Минута молчания». На минуту склонит голову вся страна. Именно в это время 82 года назад вышло в эфир правительственное обращение к советским гражданам о нападении Германии на СССР.

Всероссийская акция «Минута молчания» (#МыПомним) проводится с 2020 года. Закон об ее учреждении подписал президент Владимир Путин.

По всей стране в 12:15 на 60 секунд остановится привычная жизнь. Люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20-го века. В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, остановлено производство, где позволяет технический цикл.

– Более 27 миллионов человек погибли в борьбе с фашизмом, пожертвовали собой во имя Великой Победы. Сегодня мы особенно остро ощущаем связь с героическим прошлым защитников Отечества. Призываю жителей Ростовской области присоединиться к акции и вместе со всеми россиянами почтить память наших предков, отдавших жизнь в самой кровопролитной войне в истории нашей страны, – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий