Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Донские вести

Конкурс проходил в донской столице. В течение 48 часов 110 команд со всей страны решали сложные и в то же время интересные кейсы от региональных органов власти, ведущих российских организаций, а также представителей малого и среднего бизнеса.

Для участников были представлены десять кейсов. В каждом кейсе — по три призовых места. По итогам хакатона определены 30 команд-победителей. Между ними и был разделен денежный приз в 3 миллиона рублей и призы от партнеров конкурса.

От Ростовской области участвовали 333 человека. В состав команд, которые участвовали в 48-часовых состязаниях, вошли 120 человек.  Победителями и призерами стали девять донских команд.

Самым популярным кейсом Южного хакатона стала «Разработка системы проведения общего собрания собственников помещений, в многоквартирных домах в заочной форме», подготовленная министерством ЖКХ Ростовской области, представленная в рамках конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» по инициативе главы региона.

Лидером по данному кейсу стала донская команда BORN2CODE. Разработчики представили блокчейн – систему распределенного хранения базы голосов и результатов голосования с поддержкой биометрической идентификации. Решение совмещает традиционные способы голосования с инновационными технологиями и при этом позволяет прозрачно и децентрализовано проводить голосование среди собственников помещений.

Победители регионального этапа из числа представителей Ростовской области получат возможность войти в команду центра цифровой трансформации.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий