ПЛОЩАДЬ ПАВШИХ БОРЦОВ В СЕЛЕ ДУБОВСКОМ ОТРЕМОНТИРУЮТ ЗА ДВА ГОДА

#Хорошая новость

Министерство жилищно-коммунального

хозяйства Ростовской области

опубликовало список финалистов конкурса

проектов благоустройства общественных

территорий муниципальных образований

Ростовской области.

     В этом году по итогам рейтингового голосования на конкурс было представлено 60 заявок от 44 муниципальных образований региона. По результатам конкурса были определены 47 проектов-победителей из 38 муниципальных образований Дона. В число победителей вошел и проект – капитальный ремонт площади Павших Борцов в селе Дубовском, представленный на конкурс администрацией Дубовского сельского поселения. В настоящее время они приступили к второму этапу – разработке проектно-сметной документации и получению необходимых экспертиз.

    Количество заявок и лимиты выделенных средств на благоустройство зависят от численности жителей муниципального района или городского округа. Муниципальные образования с населением свыше 100 тысяч человек могли подать три заявки, от 20 тысяч до 99 999 человек – две, от 5 тысяч до 19 999 жителей – одну. Лимиты финансирования из федерального и областного бюджетов формировались с учетом средней стоимости благоустройства одного квадратного метра территорий. Ежегодный лимит составляет от 15 до 90 миллионов рублей. На капитальный ремонт площади Павших Борцов в селе Дубовском из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей.

  – Комфорт и доступность общественных пространств – важнейшая составляющая общего социального благополучия региона. Правительство области ставит перед собой амбициозные цели: за ближайшие годы обеспечить благоустройство 634 парков, скверов и других видов общественных пространств. Проведение конкурса проектов является значимым шагом в реализации этих планов, – в одном из интервью отметил губернатор Василий Голубев.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий