«Плоды и овощи России-2021»

Донские вести

Александр Чумак, директор по международным проектам Роскачества (Российская система качества), выступит на III сельскохозяйственном форуме «Плоды и овощи России-2021», который состоится 22 октября 2021 г. в Краснодаре, ул. Конгрессная д.4. в отеле Four Points by Sheraton,  с докладом «Органическое садоводство и овощеводство в России».

Основной стратегической целью Роскачества является повышение качества жизни граждан Российской Федерации. Более высокое качество жизни, с точки зрения Роскачества, означает возможность совершать осознанный выбор материальных благ, доступ к услугам, знаниям, культурным ценностям, социальным возможностям, сохранение здоровья и активного образа жизни. Роскачество создает идеологию качества, формирует в обществе представления о качестве, распространяет знания и совершенствует инфраструктуру качества.

На данный момент в России сертифицировано чуть более 70 производителей органической продукции, из них с овощеводством и садоводством связаны около 20 производителей. Всего в мире сертифицировано 3 млн. производителей. На сегодняшний день рынок органической продукции в России имеет большой потенциал и место для развития, ведь потребительский спрос на нее растет. При этом возможности для ведения органического производства также увеличиваются: селекционеры выводят новые устойчивые к заболеваниям гибриды, биотехнологи работают над безопасными препаратами для защиты растений, торговые сети охотно берут такую продукцию на реализацию, а государство со своей стороны готово поддерживать производителей органики.

Александр Чумак поделится информацией о:

— нормативном-правовом регулировании рынка органической и «зеленой» продукции,

— инфраструктуре рынка органической продукции,

— статистике по органическому садоводству и овощеводству,

— результате опроса потребителей по ЗОЖ-продукции,

— интересе торговых сетей к этому направлению,

— федеральных и региональных мерах поддержки,

— перспективах этого направления.

Мы приглашаем всех сельхозпроизводителей овощей, фруктов, ягод и грибов принять участие в форуме «Плоды и овощи России-2021»!

Традиционно, на мероприятии, своим опытом и знаниями поделятся порядка 20 спикеров. Кроме органического производства будут рассмотрены вопросы:

1. Состояние рынка овощей, фруктов, ягод, грибов.

2. Прогноз развития отрасли в России и в мире. Эта информация поможет разобраться куда и как планировать развитие ваших предприятий, какие цены на продукцию стоит ожидать.

3. Кейсы по использованию новых технологий в производстве, хранении и логистике. Чужой опыт поможет внедрить новинки в свое производство более эффективно и избежать ошибок.

4. Меры государственной поддержки.

5. Особенности реализации своей продукции с максимальной выгодой.

Кроме этого, на форуме будут организованы:

  • Выставочная часть, где можно завязать новые полезные контакты и договориться о сотрудничестве.
  • Круглый стол для проведения переговоров с торговыми сетями!
  • Пространство для нетворкинга, проведения переговоров.

Организатор мероприятия: Журнал Агробизнес

Подробнее ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте http://fruitforum.ru/

По вопросам участия:  

+7 909 450 36 10

+7 909 450 39 02

events@agbz.ru

http://fruitforum.ru
Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий