Операция под названием «Нелегал-2023»

борьба с нелегальной миграцией Новости из области

В Ростовской области завершилась вторая фаза по борьбе с нелегальной миграцией — операции под названием «Нелегал-2023». Целью операции было выявление и пресечение каналов нелегального миграционного потока. В пресс-службе ГУ МВД по региону 16 октября сообщили о проведении операции.

Полиция сообщила о выявлении почти 700 нарушений миграционного законодательства. Большинство из них связано с нарушением правил въезда в Россию (330 нарушений), правилами пребывания в стране (108 нарушений), незаконным трудоустройством (44 случая) и другими.

Нарушения, связанные с совершением уголовных преступлений, были обнаружены в 35 случаях. В основном это касалось незаконного пересечения границы и фальсификации документов. Однако, уголовные дела были возбуждены только в 8 случаях. В пяти из них основанием было фальсифицирование документов, а остальные три были связаны с наркотиками, кражей автомобиля и управлением транспортным средством без прав.

В результате масштабной полицейской операции было принято решение о выдворении из страны 86 человек. Из них уже 10 покинули территорию России. Также были приняты 199 решений о запрете въезда на территорию страны.

источник: blob:https://web.telegram.org, dzen.ru

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий