Водители могут столкнуться с новыми наказаниями за превышение скорости из-за изменений в ПДД

Новости из области

Водители могут ожидать новые наказания за превышение скорости, так как Министерство транспорта опубликовало проект постановления правительства, который изменяет статус динамических информационных табло на дорогах. В настоящее время эти экраны не имеют закрепления в Правилах дорожного движения, поэтому водителей не наказывают за нарушение установленных ограничений. Однако, если новые правила будут утверждены, это изменит существующую практику и приведет к возможным штрафам для нарушителей.

Сергей Радько, адвокат Общества движения автомобилистов «Свобода выбора»: «Сложность в том, что эти табло не равны дорожным знакам. Насколько соответствуют ПДД ограничения, которые на этом табло выводятся, это большой вопрос. И второй вопрос, как будет доказываться, что в момент фиксации нарушения автомобиль находился именно в зоне действия того или иного ограничения, которое есть на табло».

Сергей Канаев, директор Национального общественного центра безопасности движения: «В этом предложении говорится о том, как именно устанавливать камеры фото- и видеофиксации. И, поверьте, бизнесмены ради своей выгоды позаботятся о том, чтобы было видно все отчетливо. Это мое предупреждение всем автовладельцам».

Источник: https://t.me/kfm936chat

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий