Олимпиада в Пекине: болеем за наших!

#Олимпиада2022

Совсем скоро начнутся зимние Олимпийские игры в Пекине. Жители региона с нетерпением тоже ждут ее. 19-летний донской шахматист Андрей Есипенко из Новочеркасска поделился ожиданиями старта с редакцией Центра управления регионом (ЦУР), и сказал, что будет обязательно следить за спортивными состязаниями. Болеть он будет не только за всех сборников, но и персонально.

Представители из Ростовской области на зимние игры в Китай не поедут. Тем не менее, Дон всегда славился и своими летними олимпийцами, и страстными болельщиками, которые на любых состязаниях поддерживают национальную команду, особенно на таких планетарных форумах, как Олимпиада.

«У меня сейчас плотный график – турниры, сборы. Но следить буду обязательно. Выделю фигурное катание, за Анной Щербаковой буду наблюдать особенно. Хотел бы пожелать нашей сборной новых высот и как можно чаще подниматься на пьедестал», – поделился Андрей.

Победитель онлайн-олимпиады ФИДЕ в составе сборной и сам параллельно с шахматами в детстве пару лет ходил в хоккейную секцию. Как и все на Дону, он будет болеть за «зимников».

В окончательный состав российской команды вошли 212 спортсменов. В Пекине сборная России будет выступать без национальной символики, под аббревиатурой Олимпийского комитета. Но жители нашего региона и вся страна знают, что это наши спортсмены, гордятся ими и будут горячо поддерживать каждого.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий