Нетрезвый водитель

#Вы должны знать

В целях стабилизации уровня аварийности на территории обслуживания, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории облуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» еженедельно  проводится  оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществляется проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения. В ходе проведения рейда в период с 23 по 26 июля 2021 года за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 174 правонарушителя, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 4 водителя, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения  привлечен 1 водитель.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция, обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий