Не забудьте поздравить!

     Свои именины 31 марта отметит

         Людмила Анатольевна Купряшина.

     После окончания Дубовской средней школы Люда поступила в Ростовское училище культуры, а затем окончила еще Санкт-Петербургский университет культуры и искусства. Она постановщик массовых мероприятий.

    В районный Дом культуры пришла работать в 1985 году, где и работает до настоящего времени. Описать обычный рабочий день культработника сложно. Культработник – это, прежде всего, человек общительный, уверенный, энергичный… Вот и Людмила Анатольевна объездила не только весь район, неоднократно принимала участие в областных и международных конкурсах и фестивалях в составе народного самодеятельного вокального ансамбля  «Донской цвет». Основная  работа Л.А. Купряшиной заключается в проведении и подготовки мероприятий. Почти всю свою трудовую деятельность она была бессменной ведущей всех массовых мероприятий района. А еще Людмила Анатольевна работала шесть лет старшим методистом АКБ (агиткультбригады).

    Л.А. Купряшина  говорит так: «В нашей семье я пою и читаю, дочь Ксения читает и танцует, а внучка Злата поет, читает и танцует. Я очень ими горжусь. Пожалуй, это и есть преемственность поколений».

29 марта отмечает свой день рождения

       Наталия Борисовна Сердюкова.

     Родилась и выросла в Грозном. Окончила школу здесь же. Поступила в кулинарное училище. Затем вместе с родителями в 1994 году переехала в Дубовский район, станицу Эркетиновскую. Будущий муж за Наталией приехал из Краснодарского края, они учились вместе в Грозном в одной школе и были знакомы, и в этом же году молодые расписались в Андреевском сельском Совете и уехали в Краснодар. Через некоторое время семья Сердюковых вернулась в станицу Эркетиновскую, а в 2003 году переехала в село Дубовское.  Н.Б. Сердюкова воспитывает вместе с мужем сына Александра и дочь Елизавету. В районный Дом культуры Наталия Борисовна устроилась в 2004 году и вот уже 16 лет работает мастером чистоты. 

   Желаем  именинникам  крепкого здоровья, удачи, благополучия,  радости, любви, счастья, хорошего настроения, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют ваш дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них.

                 Первый месяц весны  богат на

        именинников.  Всех, кто родился в марте,

                   поздравляем с днем рождения!

       Руслан Никамагомедович Исаев,

уроженец с. Прасковейск Зимовниковского района, 24  марта  отметил свой день рождения. Руслан вырос в семье животноводов. Родители работали на животноводческих точках Вербовологовского сельского поселения. Естественно, он помогал родителям, и ему пришлось освоить профессию животновода и начать фермерское дело – на селе это вполне нормально и уместно.

    В 2017 году Р.Н. Исаев выиграл грант на развитие семейной животноводческой фермы.  Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в 2018 году за достижение высоких показателей в производстве и переработке продукции животноводства Руслан Никамагомедович награжден золотой медалью «Лучшая семейная животноводческая ферма».

   Р.Н. Исаев женат, у него трое детей: сын и две дочери.

Кто знает, свяжет ли свой жизненный путь с сельским хозяйством сын Арсен, будущие внуки? Ведь труд животновода не из легких.

Юбилейный день рождения, 35-летие, отпраздновал

                                        24 марта   Дмитрий Викторович Кондрашов,

уроженец  хутора Новосальский Дубовского района. Дмитрий окончил Андреевскую среднюю школу. Работал в Племагрофирме «Андреевская» трактористом, механиком, заведующий гаражом, инженером…

   В 2009 году окончил ФГОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет». Специальность – ученый агроном.

   В 2016 году стал главой крестьянского (фермерского) хозяйства ИП Д.В. Кондрашов. В 2018 году Дмитрий Викторович выиграл грант на поддержку начинающих фермеров. И в этом же году прошел повышение квалификации кадров агропромышленного комплекса ФГОУ ВО «ДонГАУ» в Зернограде по дополнительной профессиональной программе – перспективные технологии и опыт получения сельскохозяйственной продукции высокого качества.

Дмитрий Кондрашов женат, у него два сына.

24 марта отпраздновал день рождения  Сергей Александрович Самсонов.

     Родом он из хутора Нагольного Котельниковского района Волгоградской области. Сергей Самсонов начал  свою трудовую деятельность в совхозе «Семичный» Дубовского района в 1985 году. Прошел трудовой путь от шофера, тракториста до главы крестьянского (фермерского) хозяйства, которым руководит уже 28 лет, его трудовой стаж в сельском хозяйстве более 30 лет. Грамотный, высококвалифицированный специалист, хороший организатор, предприимчивый, – такие слова можно сказать об С.А. Самсонове. 

      Сергей Александрович эффективно использует земли, закрепленные за хозяйством. Применяет  интенсивные технологии по обработке почвы,  соблюдает технологические процессы (протравливание семян, внесение минеральных, органических удобрений). Это позволяет хозяйству увеличить урожайность  зерновых культур.  Особое внимание Сергей Александрович  уделяет вопросам обновления машинно-тракторного парка своего хозяйства.

 С 2018 года С.А. Самсонов занимается разведением крупного рогатого скота.

Делится накопленным опытом в своей повседневной работе и передает его молодым механизаторам. Сергей Александрович  пользуется заслуженным авторитетом и уважением в трудовом коллективе и тружеников агропромышленного комплекса района.   

          За высокие показатели в трудовой деятельности, вклад в развитие сельскохозяйственного производства, профессионализм и добросовестное  отношение к  труду  неоднократно награждался Почетными грамотами администрации  района.  

28 марта  Александр Владимирович, с гордой фамилией Орёл,

                                                       отметит юбилейный день рождения –  45-летие.

   Родился он в овцесовхозе Первомайский Зимовниковского района. После окончания школы  поступил в Сальский сельскохозяйственный колледж Министерства сельского хозяйства РФ, затем служба в рядах российской армии. А потом начались трудовые будни. А.В. Орёл работал водителем, механизатором, машинистом, старшим агрономом на разных предприятиях. Был и руководителем обособленного подразделения ООО «СБС», торговым представителем ООО «Агро Эксперт Групп», главным агрономом ОАО «Племенной завод «Прогресс» в Зимовниковском районе, заместителем директора ООО «Агромир»…

В 2000 году Александр получил высшее образование, окончил Донской государственный аграрный университет,  получив специальность агронома.

В настоящее время Александр Владимирович – директор  ООО «Приморский» в станице Малая Лучка.   Живет А.В. Орёл в городе Волгодонске. Женат. У него трое детей.

                                                      29 марта значимый юбилей – 60-летие отметит

                                                             Галина Николаевна Морковская  

   Родом Галя из Новочеркасска. Она второй ребенок  в семье, есть еще старший брат.  После окончания школы поступила в Донской сельскохозяйственный институт на агрономический факультет, который с отличием окончила. Здесь познакомилась с будущим мужем, а на третьем курсе вышла замуж. В 1982 году молодая семья приехала в хутор Мирный. Галина Морковская работала немного агрономом, затем была секретарем сельского Совета, учителем химии и биологии в Мирненской средней школе. Спустя время Морковские переехали в совхоз «Дубовский». Здесь Галина Николаевна работала и в отделе кадров, была начальником гражданской обороны.

    В 2000 году стала главой фермерского хозяйства «Галина». Сейчас она ИП Глава К(Ф)Х  Г.Н. Морковская. Всей документацией занимается сама. Поля, семена, техника – это дело мужа и сына.  Ещё Галина Николаевна – депутат Вербовологовского сельского поселения. Ответственная, добрая, хозяйственная, добросовестная, великолепная мама и бабушка – так говорят о ней ее родные.  У Галины Николаевны двое детей, четверо внуков: внучка и три внука.

    В этом году Г.Н. Морковская отметит ещё одну знаменательную дату – рубиновую свадьбу, 40-летие совместной супружеской жизни с мужем Николаем Анатольевичем.

  Сергей  Иванович Головань

Отметит свой день рождения 29 марта.

    Родился он в городе Зеленокумске Ставропольского края. Окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт и получил специальность инженера. Начинал Сергей свою трудовую деятельность  учеником токаря Зеленокумского завода дорожных машин. Затем был призван в армию. Демобилизовавшись, работал учеником слесаря, учебным мастером кафедры ботаники Новочеркасского инженерно-мелиоративного института. В Дубовском районе Сергей Иванович работает уже много лет. Был агрономом «Дубовскагропромхимии»,  в 1993 году стал главой К(Ф)Х «Импульс»,  сейчас – Глава К(Ф)Х  ИП Головань С.И. Сергей Иванович  грамотный руководитель и  умелый организатор производства,  за свою многолетнюю работу внес значительный вклад в развитие хозяйства. Основная отрасль – растениеводство зерновых. Основная культура – озимая пшеница. С.И. Головань постоянно занимается вопросами сортосмены и сортообновления.

      Сергей Иванович бескорыстно передает свой огромный производственный и жизненный опыт коллегам по работе и молодым специалистам. Работая в сельскохозяйственной отрасли,  он неоднократно награждался Благодарственными письмами, Почетными грамотами. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом в трудовом коллективе.  За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд  Сергей  Иванович   награжден Почетной грамотой главы администрации Дубовского района.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий