На время проведения работ по благоустройству на объектах установят видеокамеры

Донские вести

Как сообщил Дмитрий Беликов, заместитель министра ЖКХ области на всех объектах, благоустраиваемых за счет средств федерального и областного бюджетов, в период выполнения работ будут установлены круглосуточные системы видеонаблюдения. В конце марта состоялись выездные совещания в Дубовском, Заветинском, Аксайском, Семикаракорском, Волгодонском и Ремонтненском районах.

27 марта Дмитрий Беликов пообщался с представителями местной власти и подрядной организации Дубовского района. Цель визита зам.министра в наш район – контроль над исполнением работ по ремонту площади Павших Борцов.

Самое главное смотрите за качеством выполняемых работ подрядчиком и не затягивайте со сроками исполнения. В свою очередь наше министерство готово оказывать вам всестороннюю поддержку. Ели будут возникать проблемные вопросы, сразу же обращайтесь и мы будем решать их вместе», – сказал Дмитрий Беликов.

— В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в регионе будет благоустроено 126 общественных территорий, – рассказал заместитель главы ведомства. — На всех объектах уже начались подготовительные работы. В течение двух недель муниципальные образования предоставят в министерство планы работ, подписанные заказчиками и подрядными организациями.

По итогам выезда совместно с заказчиками и подрядными организациями проработан вопрос о возможности завершения долгосрочных объектов в текущем году.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая каждый житель региона сможет лично выбрать понравившийся дизайн-проект парков и скверов, которые планируются к благоустройству в 2022 году. Отдать свой голос можно на сайте 61.gorodsreda.ru.

Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий