На Дону стартует губернаторская акция поддержки пенсионеров

Донские вести

В Ростовской области по инициативе  Василия Голубева будет запущена социальная акция, которая стартует 14 сентября. Данная акция направлена на поддержку людей старшего возраста. В рамках ее проведения жители донского региона, достигшие возраста 70 лет, смогут получать скидки в четырех крупнейший торговых сетях: «Пятерочка»,  «Солнечный круг», «Лента», «Леруа Мерлен». В акции будут участвовать более 650 магазинов этих сетей, расположенных на территории Ростовской области.

«Забота о старшем поколении – наша ключевая задача. Сегодня многое делается для ее решения, но помощи, как известно, много не бывает. Поэтому мы и запустили на Дону акцию. Договорились с крупными торговыми сетями о дополнительных скидках для людей старшего возраста. Важно, что действовать они будут в утренние часы, когда в магазинах еще немного покупателей», – отметил Василий Голубев.

Каждый, кто достиг возраста 70 лет, сможет получить дополнительную скидку в магазинах по предъявлении пенсионного удостоверения. Размер скидок: «Пятерочка» в понедельник и четверг с 9 до 13 часов – 10%; в остальные дни с 9 до 13 часов – 5%;  «Солнечный круг» – 5%;  «Лента» – от 3% до 5%, дополнительно к общей скидке по карте лояльности, с 9 до 11 часов каждый день;  «Леруа Мерлен» – скидки на дополнительные услуги, предоставляемые в магазинах «Леруа Мерлен».

К данной акции примкнут и другие торговые сети, которые в любой момент тоже могут присоединиться, направив информационное письмо о готовности в департамент потребительского рынка Ростовской области, – подчеркнул Виктор Гончаров.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий