В Ростовской области появятся более 100 новых магазинов

Донские вести

Одна из крупнейших розничных компаний России X5 Group инвестирует до конца 2022 года 1,6 млрд рублей в создание 110 новых магазинов в Ростовской области. Соответствующее соглашение подписали сегодня, 3 июня, губернатор Василий Голубев и главный исполнительный директор X5 Group Игорь Шехтерман. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.  В рамках инвестиционного проекта будет создано 1,2 тыс. рабочих мест.

— Важно, что мы создаем рабочие места и, конечно, повышаем качество обслуживания жителей Ростовской области. Думаю, что с учетом новых, современных услуг для жителей области все будет и дальше получаться, – заявил Василий Голубев.

— Ростовская область – одна из областей, в которой у нас самое большее количество локальных производителей.  Их продукция очень востребована. Важно отметить, что в Ростовской области есть специальная сертификация локальных производителей – называется «Сделано на Дону», – отметил Игорь Шехтерман.

Напомним, что компания «ИКС 5 Ритейл Групп» – это крупнейшая в России продовольственная розничная компания по объемам продаж. Ей принадлежат такие торговые форматы как супермаркеты «Перекресток», универсамы «Пятерочка» и гипермаркеты «Карусель».

В Ростовской области компания работает с 2004 года. Сейчас функционируют 18 супермаркетов «Перекрёсток», 646 универсамов «Пятёрочка» и распределительный центр «Ростов» в Аксайском районе.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий