На Дону начинает работать «горячая линия» по проведению голосования за выбор дизайна объектов благоустройства

Донские вести

В Ростовской области начала свою работу «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования за выбор дизайна объектов благоустройства. На вопросы, которые возникнут у жителей региона, когда те пожелают проголосовать,  ответят специалисты.

Позвонить можно на «горячую линию» по номеру: 8(800)707-95-10, которая  будет работать с понедельника по пятницу – с 9 до 18 часов.  Звонок бесплатный.

Жители Дона могут выбрать дизайны общественных территорий, которые планируются к благоустройству в 2022 году.  Всего в донском регионе будут благоустроены 126 объектов в 55 муниципалитетах. Напоминаем, что проголосовать за понравившийся дизайн можно с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. Для удобства жителей пункты для голосования разместят также в МФЦ, учреждениях досуга и культуры, общественных местах. К работе привлекут волонтеров молодежных общественных организаций. 250 добровольцев уже выразили желание принять участие в организации процедуры.

— Такой формат выбран не случайно. Жителям всегда виднее, как лучше благоустроить ту или иную территорию, чтобы она стала не просто красивой, но и функциональной. Это поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, – подчеркнул Игорь Сорокин.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий