На 77 году ушла из жизни ЯЩЕНКО Людмила Алексеевна, ветеран педагогического труда, Отличник народного просвещения.

#Чтобы помнили

   Учитель с большой буквы, отличный учитель, которая дала прекрасные знания сотням благодарных учеников. Отличный наставник, человек активной жизненной позиции, оптимист по характеру, пример трудолюбия и жизнелюбия – такой она останется в памяти всех, кто её знал.

    Людмила Алексеевна родилась 28 мая 1943 года в х. Ивановка Дубовского района Ростовской обл. В 1961 году окончила Кировскую (Комиссаровскую) среднюю школу. В 1963 году окончила Дубовский педкласс, а в 1968 году заочно – Таганрогский пединститут по специальности  «Педагогика и методика начального обучения».

    Вся трудовая деятельность Людмилы Алексеевны, а это более 40 лет, прошла в системе образования. Два года в малокомплектных школах Дубовского района (Эркетиновская, Ивановская), с 1964 году начала работать в Дубовской средней школе учителем начальных классов,  где и проработала 30 лет. С 1996 года по 2005 год работала методистом Дубовского РОО по начальным классам.

      Л.А. Ященко за свой добросовестный труд неоднократно награждалась грамотами и похвальными листами.

   Человек живет столько, сколько хранится память о нем. Вечная память Людмиле Алексеевне. Коллектив Дубовской средней школы и районный отдел образования глубоко скорбят о невосполнимой утрате и выражает искреннее соболезнование родным и близким. Разделяем вместе с вами боль и горечь утраты.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий