Лечение в Центрах реабилитации Социального фонда

ptoday.ru Без рубрики

Территориальный отдел Пенсионного фонда и Фонда социального страхования Российской Федерации в Ростовской области Дубовского района информирует население.

Реабилитационные центры Социального фонда с начала года приняли на лечение 2341 жителя Ростовской области, которые получили травму на производстве. Им были оказаны услуги по медицинской реабилитации после черепно-мозговых травм, повреждений верхних и нижних конечностей, других нарушений здоровья, а также услуги по санаторно-курортному лечению.

          С прошлого года центры Социального фонда в том числе ведут медицинскую реабилитацию по базовой программе обязательного медицинского страхования. Пациентам оказывают первичную медико-санитарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, предоставляют стационарные услуги. Ежегодно в центрах лечатся около 55 тыс. пострадавших на производстве.

          В этом году Социальный фонд на базе своих центров проводит пилотный проект по раннему выявлению профзаболеваний. В рамках проекта специалисты российских предприятий с ранними признаками болезни проходят профилактические процедуры. Согласно предварительным данным, улучшение здоровья наблюдается у большинства работников, получивших профилактическое лечение. Пилотный проект продлится до конца года.

Информация  Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ростовской области.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий