Ко Дню российского флага в донской столице прошла акция #ОставайтесьДонором

Донские вести

Сдать свою кровь, чтобы спасти чужую жизнь. Сегодня в рамках донорской акции #ОставайтесьДонором, приуроченной ко Дню российского флага, которая прошла на станции переливания крови в Ростове-на-Дону, можно было стать донором. В честь праздника – Дня Государственного флага России, тем, кто решился стать донором, организаторы акции раздавали ленточки и значки «Триколор». Таким образом, организаторы акции решили искать и объединять безвозмездных доноров целях недопущения дефицита крови в Ростовской̆ области, а также содействовать развитию Национального регистра доноров костного мозга.

— Государственный флаг всегда был символом, объединяющим страну, а в нынешних реалиях еще одной объединяющей силой стали наши волонтёры. Ребята ежедневно делают тысячи добрых дел. Так, сегодня каждый, кто пришел на станцию смог присоединиться к одному большому доброму делу, которое однажды сможет спасти жизни. Я решил лично присоединиться к акции и сдать кровь. Для меня сдача крови проходила впервые, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, который перед сдачей крови прошел все необходимые процедуры подготовки к донации. 

Завтра, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации в Ростовской области пройдет ряд мероприятий, акций и активностей, посвященных празднику.

КАК В ДУБОВСКОМ РАЙОНЕ БУДУТ ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ФЛАГА? ОБ ЭТОМ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ ОБЗОРЕ.

Площадь Павших Борцов с. Дубовское

1. 21-22 августа проходит Всероссийская акция «Мой флаг, моя история».

Акция приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации и проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.

2. 20-22 августа проходит флешмоб «Вперед, Россия!».

Мероприятие проводится в формате онлайн, в рамках которого участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню О. Газманова «Вперед, Россия!». Для исполнения танца участникам будет предложено выучить танцевальную «связку», исполненную известным танцором и размещенную вофициальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на сообщество: https://vk.com/bpcontest).

3. 17-22 августа проходит акция «#МойФлаг» в онлайн формате.

Для участия в акции необходимо: – прикрепить логотип акции на фото с помощью сайта: https://avatanplus.com/users/me#resource-4686165, либо с использованием других ресурсов; – разместить фото в социальных сетях («ВКонтакте», «Instagram» и др.); – в публикации указать хэштеги: #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону. Для организации раздачи тематической атрибутики жителям муниципального образования комитетом изготовлен макет значка акции «#МойФлаг», доступный для скачивания по ссылке:https://www.notion.so/bdad6397eae54a638a849308d350bf23.

4. 20-22 августа проходит флешмоб «Цвета Российского флага».

Для участия во флешмобе необходимо: – сделать фото с гримом на лице в виде триколора (белый,синий,красный цвета); – разместить фото в социальных сетях(«ВКонтакте», «Instagram» и др.) и указать хештеги: #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #БольшаяПеремена #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр #ЖивуНаДону; – к фотографии необходимо добавить описание на тему: «Что для меня значат цвета Российского флага».

5. 20-22 августа проходит Флешмоб «Флаги России».  Для участия в мероприятии необходимо:

– разместить флаги России в окнах и на балконах жилых домов;

– разместить флаги России в знаковых для муниципалитета местах, на государственных, муниципальных и частных учреждениях;

– провести торжественное поднятие флага Российской Федерациив необычных местах, на кораблях, стоящих в морских и речных бухтах с ограниченным количеством участников и соблюдением всех эпидемиологических требований.

Также с 20 по 22 августа проходит КВИЗ-викторина «История Российского флага»

КВИЗ-викторина «История Российского флага» (далее – викторина) будет проходить в формате онлайн вофициальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» (ссылка на сообщество: https://vk.com/bpcontest). Участникам будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага. По итогам прохождения викторины участники смогут не только узнать, насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области.

Принять участие в викторине может любой желающий.

Для участия в викторине необходимо:

–в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту, и ответить в режиме текущего времени на вопросы.

Ссылка с викториной будет размещена 20 августа 2020 года и доступна без ограничений. Участники смогут увидеть свой результат прохождения викторины сразу же по ее завершении.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий