ИТОГИ РАБОТЫ в сельском хозяйстве за 1 квартал текущего года

#Сельская новь

      Организации сельскохозяйственной отрасли, задействованные в весенних полевых работах, осуществляют деятельность в штатном режиме в соответствии с погодными условиями.

    Посевная кампания ведется с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Технология работы во время сева построена таким образом, что люди практически не контактируют друг с другом.

    Предприятия животноводства также работают в соответствии с рекомендациями  Роспотребнадзора. Работники максимально разобщены. В 1 квартале 2020 г. проведено боронование озимой пшеницы на площади 95,5 тыс.га, боронование зяби и паров 69,0 тыс.га, боронование многолетних трав 6,0 тыс.га. Подкормлено озимых культур на площади 57,1 тыс.га, в том числе повторно 14,2 тыс.га.

   На 29 апреля заготовлено 77,2 тыс.тонн элитных семян зерновых и зернобобовых культур для ярового сева.

  По состоянию на 29 апреля посеяно всего 7548 га, что составляет 66,7% от плана, в том числе сев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур завершен и составил 5366 га, поздние яровые зерновые культуры будут высеяны на площади 300 га, в том числе технических культур – 1832 га, что составляет 67,6%, кормовых – 400 га.

       В 1 квартале 2020 года государственная поддержка из бюджетов всех уровней была выделена  на возмещение части затрат на приобретение с/х техники, произведенной в Российской Федерации и доведена до заявителей.

        Е. ПЕРЦЕВА, начальник отдела сельского хозяйства  и охраны окружающей среды.                                                                

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий